СпортТеннис

Свитолина покинула US Open после проиграша Серене Уильямс

Известной теннисистке из Украины Элине Свитолиной не удалось победить Серену Уильямс из США в полуфинале чемпионата US Open, вследствие чего украинка закончила свое участие в турнире.

В финале чемпионата US Open встретятся американка Серена Уильямс и спортсменка из Канады Бьянка Андрееску.

Украинская спортсменка вышла из соревнований после того, как проиграла Серене Уильямс. Два сета закончились с результатами 6:3, 6:1. К слову, американка победила на US Open уже 101 раз и повторила рекорд, установленный Крис Эверт, своей коллеги из Соединенных Штатов.

Таким образом в финале чемпионата US Open встретятся американка Серена Уильямс и спортсменка из Канады Бьянка Андрееску.

Напомним, ранее сообщалось, что Свитолина побила собственный рекорд и вышла в 1/4 US Open.