СпортДругие

Украинец стал чемпионом Европы среди юниоров по велогонкам

На проходящем юниорском чемпионате Европы по велоспорту в Алкмаре украинский спортсмен Андрей Пономарь выиграл золотую медаль. Украинец был первым на финише с отрывом в 21 секунду от ближайших преследователей.

Для украинца это уже вторая медаль.

Второе место в упорной борьбе занял представитель Германии Морис Баллерштедт. Третье место – у Андреа Пикколо из Италии. Победное время Пономаря – 2:32:27.

Напомним, ранее ещё несколько украинских велогонщиков отметились на престижных соревнованиях. Марк Падун стал победителем велогонки Adriatica Ionica Race. Также он был признан лучшим молодым гонщиком велотура. А на чемпионате Европы по маунтинбайку серебряную медаль завоевала Яна Беломоина.

Ранее сообщалось, что женщина впервые стала победительницей Трансконтинентальной гонки, оставив позади 200 мужчин.